Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.12.2018 Общество

В «Цифровое приключение» отправятся вологжане рядом с IT-елкой

В «Цифровое приключение» отправятся вологжане рядом с IT-елкой

Квест с таким названием стартует в областной столице 29 декабря. Каждый день в социальной сети будут появляться задания, так или иначе связанные с информационными технологиями. Для их решения вологжанам нужно будет выйти на IT-пространство на площади Федулова. Квест продлится до 8 января включительно.

Вопросы будут самые разнообразные. Вологжане решат задачи, связанные с новыми IT-профессиями, интересными фактами об информационных технологиях, цифровой экономикой и многим другим. Также специальные вопросы подготовят IT-партнеры. Региональный центр технического творчества подготовил вопросы, связанные с технологиями «Умного дома».

«Особенно интересными будут 4 и 5 января. Вологжан будет ждать занимательный фотоквест по истории нашего города. Участники определят по фотографиям место того или иного дома и учреждения. Эта игра объединит семьи Вологды, родители с детьми с пользой проведут свои новогодние выходные. В квесте будут определены победители. Стоит отметить, что подарки за участие получат все вологжане», - рассказала директор центра дополнительного образования «Брайт» Марина Липатникова.

«Цифровое приключение», организованное центром дополнительного образования «Брайт», продлится до 8 января. Зарегистрироваться на квест нужно в группе в социальной сети. После каждого задания, нужно размещать ответы либо на своей странице, либо в комментариях к вопросу. Итоги квеста подведут 9 января.

Добавим, что главной площадкой семейной игры станет IT-елка, установленная на площади Федулова. В этом районе открыта зона бесплатного Wi-Fi. Эту акцию проводит компания Playrix по договоренности с городскими властями. Точка доступа будет работать до 11 января.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 14:56

Молодых вологжан вновь приглашают на QR-квест «Услуга за услугу» 6.0

Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие и прописанные в Вологде, имеющие подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×