Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

14.12.2018 Общество

Класс юных инспекторов ДПС школы № 26 принял присягу

Класс юных инспекторов ДПС школы № 26 принял присягу

Торжественное мероприятие состоялось накануне в музее УМВД. Приняли присягу 30 учеников 5 «В» класса школы № 26. Ребята громко поклялись в отваге и чести, а также обязались быть примером для других ребят в школе.

В СОШ № 26 в этом году впервые открыли класс ЮИД. Юные инспекторы дополнительно к основным занятиям будут изучать Правила дорожного движения, проводить профилактические акции в городе. Поздравили с почетным званием ребят представители полиции, Госавтоинспекции, городских властей и Вологодской епархии.

«Подержать ребят пришли родители и педагоги из 26-й школы. Начальник УМВД по Вологде Дмитрий Дугинов поздравил мальчишек и девчонок с таким важным событием и пожелал всегда «стоять горой» за свой класс, школу и город. Также Дмитрий Алексеевич пригласил всех школьников на службу в полицию», - сказала сотрудник пресс-службы городского УМВД Алена Травникова.

После торжественной части ребят пригласили к просмотру документального фильма о вологодской полиции. Школьники узнали об истории ее создания и известных сотрудниках.

Добавим, два класса ЮИД уже работают в школе № 7 Вологды. Ученики проводят профилактическую работу, которая помогает сократить количество аварий с участием детей, также они участвуют в рейдах ГИБДД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.02.2024 17:09

В Вологде три жителя дали присягу гражданина РФ

Торжественная церемония принятия присяги гражданина РФ прошла в отделе по вопросам миграции УВМД России по Вологде.
10.09.2023 17:20

Первокурсники ВИПЭ ФСИН России приняли присягу

Впервые торжественный ритуал принятия присяги курсантами первого курса прошёл на Кремлёвской площади в Вологде.
10.09.2022 16:31

Более 170 курсантов ВИПЭ ФСИН России приняли присягу в Вологде

Торжественная церемония прошла на пл. Революции. Будущим офицерам вручили первые в их жизни служебные удостоверения. Начальник института Евгений Харьковский поприветствовал личный состав и дал напутствие на успешную службу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×