Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.12.2018 Общество

Губернатор Олег Кувшинников оценил шутку «Зачетных студентов» об увеличении стипендий

Губернатор Олег Кувшинников оценил шутку «Зачетных студентов» об увеличении стипендий Фото: okuvshinnikov.ru

О повышении стипендий студентам ссузов заявил Губернатор области Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии». Размер денежных выплат увеличится вдвое. Студенты, которые имеют положительные оценки, смогут получать порядка 1000 рублей.

Шутку об увеличении стипендии студентам, которая прозвучала в рамках финала проекта «Зачетный студент», власти услышали. Мечту озвучили ребята на конкурсе экспромтов. Зал инициативу оценил. В скором времени мечта станет реальностью.

«Скорее, это была не совсем шутка, мы говорили о наболевшем. Раньше я жил только на стипендию, и это было очень сложно. Да и не было стимула учиться на «отлично». Я был приятно удивлен, что предложение, озвученное в зале, вызвало резонанс, и власти прислушиваются к студентам, ведь мы - будущее России», - отметил участник конкурса «Зачетный студент» Руслан Погодин.

Сейчас в среднем стипендия студентов ссузов составляет порядка 436 рублей. Из областного бюджета на реализацию этой меры соцподдержки будет направляться 48,8 млн рублей.

«Шутка удалась! И мы надеемся на скорую реализацию инициативы Губернатора Олега Кувшинникова. Увеличение стипендии станет стимулом для того, чтобы хорошо учиться, и, конечно, это позволит почувствовать себя более самостоятельным», - говорит студент 3-го курса Вологодского строительного колледжа, победитель конкурса «Зачетный студент - 2018» Илья Стрелов.

Повышение стипендий - одна из восьми инициатив, озвученных Губернатором Олегом Кувшинниковым. Они будут направлены на улучшение социальной обеспеченности жителей региона. Всего на реализацию этих инициатив ежегодно будет выделяться порядка 2,5 млрд рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×