Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.12.2018 Общество

Максим Выдров: «Инициативы Губернатора помогут развить адаптивный спорт на Вологодчине»

Максим Выдров: «Инициативы Губернатора помогут развить адаптивный спорт на Вологодчине»

Накануне во время «Прямой линии» Олег Кувшинников выдвинул восемь инициатив, направленных на улучшение условий и качества жизни вологжан. Реализация предложений положительно скажется на социальной сфере, считает зампредседателя Общественного совета Вологды, председателя правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров.

«Отдельным категориям бюджетников будет увеличена заработная плата на 20 %. Это привлечет новые кадры, в том числе социальных педагогов, специалистов по социальной работе, логопедов, которых сейчас не хватает. Мы знаем, что существует нехватка тренеров, особенно по адаптивным видам спорта. И как раз недавно поднимали вопрос привлечения специалистов, которые будут заниматься с ребятами с инвалидностью. Конечно, его решение напрямую связано с финансовой стороной», - говорит Максим Выдров.

Он также отметил, что очень рад за студентов средних специальных учебных заведений.

«С повышением стипендии в два раза студенты будут чувствовать себя более уверенно в финансовом плане - это очень правильное решение Губернатора. Причем мы обсуждали эту меру в ЗСО, однако речь шла не о таком кардинальном рывке», - отметил Максим Выдров.

По словам общественника, рост компенсации на приобретение твердого топлива до 5 тыс. рублей - очень хорошая помощь сельским жителям, а покупка автобусов для транспортировки юных вологжан поможет развивать детский спорт.

«Автобусы - очень важная тема. Приобретение в каждый район по автобусу поможет развивать внутренний туризм, детский спорт. Единственное, хотелось бы, чтобы машины были комфортными для перевозки людей на креслах-колясках. Это значительно поможет в социализации инвалидов», - подчеркнул зампредседателя Общественного совета Вологды, председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров.

Напомним, накануне глава региона также заявил о компенсации путевок в санатории бюджетникам, двукратном увеличении компенсации областным льготникам и других изменениях. На реализацию восьми инициатив ежегодно будет выделяться около 2,5 млрд рублей. На ближайшей сессии Законодательного Собрания области предложения Олега Кувшинникова рассмотрят депутаты.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×