Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.11.2018 Общество

30 млрд рублей в течение трех лет регион направит на развитие территорий Вологодчины

30 млрд рублей в течение трех лет регион направит на развитие территорий Вологодчины

Сегодня единороссы подвели итоги реализации в области федеральных партийных проектов в 2018 году и определили перспективные задачи. XXV Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась в Вологде. Ее участниками стали представители местных отделений из всех уголков Вологодчины, главы муниципалитетов, парламентарии. Главными спикерами выступили председатель Законодательного Собрания области, лидер вологодских единороссов Андрей Луценко и Губернатор области Олег Кувшинников.

Приоритетной задачей единороссы считают реализацию в регионе федеральных партийных проектов, их насчитывается 14. Основной упор, как и в прошлом году, сделан на создание комфортных условий проживания вологжан – благоустройство и ремонт дворовых территорий и общественных пространств.

«На реализацию приоритетных проектов в регионе в этом году выделено более 450 миллионов рублей. Из них, на проект «Городская среда» – порядка 430 миллионов рублей, на проект «Культура малой Родины» – более 19 миллионов рублей, на проект «Детский спорт» – около 9 миллионов рублей. Проекты поддерживают основные направления развития партии и подтверждают на практике инициативы», – рассказал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

В рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в областной столице в этом году профинансирован ремонт 54 дворов и 5 общественных пространств. На эти цели выделено в общей сложности порядка 250 млн рублей, из них софинансирование из бюджета муниципалитета составило 100 млн рублей. Дополнительные денежные средства выделены по инициативе городских властей, чтобы привести в порядок как можно больше территорий.

Основные политические и экономические итоги года подвел глава региона Олег Кувшинников и рассказал о ближайших планах. В частности, в Вологде на базе ВоГУ планируется построить современный бассейн – регион вошел в партийную программу «500 бассейнов». Продолжится и реализация масштабного проекта «Городская среда» – соответствующее подтверждение получено на федеральном уровне. Масштабные планы и на ближайшие три года.

«В Вологодской области создана колоссальная подушка безопасности – за 10 лет из региона-донора мы превратились в регион-реципиент и начали плавно сдавать позиции в рейтинге субъектов с большим госдолгом, смогли выйти из тяжелейшего бюджетно-финансового кризиса. Сегодня мы имеем профицитный бюджет с запасом в 7 млрд рублей. На ближайшие три года сформирован бюджет развития в объеме 30 млрд рублей. Эти средства будут направлены на развитие муниципальных образований, на ремонт, строительство и реконструкцию дорог, инженерных сооружений, детских садов, школ, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов, катков и бассейнов. Пришло время строить новую Вологодчину», – отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

На конференции были выработаны предложения, затрагивающие организационные и идеологические вопросы работы партии. Всего 450 инициатив, которые предварительно обсудили на дискуссионных площадках, теперь их направят в Центральный исполком.

Приветствие участникам конференции направил заместитель председателя Совфеда Федерального Собрания РФ, Герой России Юрий Воробьев. По его словам, задачи по стратегическому развитию России поставил Президент РФ в своем послании, а единороссы в регионах активно участвуют в их реализации. В том числе партийцы помогают сформировать политическую позицию подрастающему поколению – работают на дискуссионных площадках, созданных при молодежных парламентах.

Сейчас в рядах партии «Единая Россия» в Вологодской области состоит порядка 12 тысяч человек, еще более 6 тысяч разделяют взгляды единороссов и являются сторонниками партии. В ходе конференции в региональном политсовете партии провели ротацию, избрали делегатов, которые примут участие в съезде партийцев в Москве 7-8 декабря, вручили партийные билеты новым членам.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×