Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.11.2018 Общество

Выход на лед запрещен. Аншлаги начали устанавливать спасатели в Вологде

Выход на лед запрещен. Аншлаги начали устанавливать спасатели в Вологде

С 12 ноября на территории Вологды, как и всего региона, полностью закрыта навигация. С сегодняшнего дня также действует запрет выхода на лед. Об этом гласят предупреждающие таблички. Сегодня их начали устанавливать специалисты Центра гражданской защиты.

В областной столице появится порядка 25 табличек. Их установят по берегам рек Вологда, Содема, Шограш, Делевка и на нескольких прудах – в Ковыринском парке, Ветеранов труда и Кремлевском саду.

«Мы устанавливаем таблички и аншлаги в местах так называемого «традиционного перехода». Это район Соборной горки, в створе ул. Ленинградская, в районе ул. Луговая в мкр Прибрежный, у Октябрьского моста. На этих участках мы выставляем такие таблички. Также распространяем информацию в школах, детских садах, призываем родителей внимательно следить за детьми. В случае появление ребенка в районе рек и прудов немедленно сообщать по тел. 112: спасатели выедут и примут меры», – рассказал главный специалист Центра гражданской защиты Вологды Леонид Никитинский.

Выход на лед будет запрещен до установления устойчивого ледяного покрова в 7 см. нарушителям грозит штраф. Когда лед окрепнет, снимут и запрет прогулок по реке. Об этом будет сообщено дополнительно. А спасатели продолжат регулярно проводить патрулирование реки во время всего ледостава.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×