Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.09.2018 Общество

Нерадивый отец из Белоруссии скрывался от ответственности в Вологде

Нерадивый отец из Белоруссии скрывался от ответственности в Вологде

Больше 230 тысяч рублей задолжал своему сыну белорус. Его нашли судебные приставы Вологды. Неплательщика они обнаружили в рамках кампании «Соберем ребенка в школу».

Алименты житель Белоруссии должен был платить по решению суда, но ответственности избегал. Вологодские судебные приставы составили в отношении иностранца протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей». Суд наказал нарушителя 10 сутками ареста.

Также выяснилось, что белорус находится в России незаконно – он нарушил режим пребывания в нашей стране. После отбывания ареста ему придется оплатить штраф и покинуть пределы России.

Другой должник оказался более ответственным отцом. Он накопил перед маленькой дочерью долг в 300 тысяч рублей. После общения с судебными приставками вологжанин полностью погасил долг.

Всего в августе в рамках профилактической кампании судебные приставы города Вологды составили в отношении должников по алиментам 26 протоколов об административных правонарушениях. Трое из них ждут решения суда в камере.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×