Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.08.2018 Общество

Школьную форму, канцелярские принадлежности принесли волонтеры в 11 тысяч семей Вологодчины

Школьную форму, канцелярские принадлежности принесли волонтеры в 11 тысяч семей Вологодчины

Акция «Добровольцы - детям» проходит по всей Вологодской области. К ней уже присоединилось более 150 тысяч человек. Сегодня в преддверии Дня знаний волонтеры и благотворители устроили для детей еще один праздник.

Участники мероприятия собрались в территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды. Здесь маленькие вологжане, чьи семьи находятся в трудном материальном положении, получили подарки - школьную форму и канцелярские наборы к новому учебному году.

Акция «Добровольцы - детям» проходит в регионе с 15 мая по 15 сентября. За это время удалось помочь более 11 тысячам семей.

«В этом году в акции на территории области приняли участие более 150 тысяч человек, в корпоративном волонтерстве были задействованы более 200 организаций. В ходе благотворительной акции удалось собрать более 3 млн рублей. В результате помощь получили более 11 тысяч семей», - рассказала начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина.

Вологодская область участвует в этой акции ежегодно. Успехи вологжан в разные годы отмечали и на федеральном уровне. Каждый год к проекту присоединяется множество участников. А сама акция обновляется. Так, в 2018 году в области успешно реализуется наставничество. Одним из первых к этому проекту присоединился Губернатор области Олег Кувшинников, который стал наставником ребенка-сироты.

По итогам работы в 2018 году определят лучших добровольцев в 10 номинациях, некоторые из них смогут поучаствовать в федеральном этапе акции.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».
27.12.2023 13:05

Для участников СВО и их семей в Вологодской области расширили льготы

На 28-й сессии регионального парламента депутаты одобрили выделение дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×