Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.08.2018 Общество

Под знаком бесконечности: 18.08.2018 в Вологде супругами стали более полусотни пар

Под знаком бесконечности: 18.08.2018 в Вологде супругами стали более полусотни пар

Регистрация браков прошла сегодня сразу на трех площадках. Впервые часть торжественных церемоний состоялась в Большом зале городской администрации. Помещение украсили цветами, салонную атмосферу начала XX века создали артисты камерного оркестра Вологодской филармонии. Напомним, использовать зал в качестве площадки для регистрации брака предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Желающих оформить свои отношения 18 августа было столько, что Дом губернатора и ЗАГС на Комсомольской, 4, не смогли вместить всех желающих. Об этом стало понятно еще несколько месяцев назад. Возможности зала в марте оценили представители вологодского ЗАГСа вместе с городскими властями, чтобы максимально комфортно организовать событие для каждой молодой семьи.

«Сегодня мы работаем в особенном режиме сразу на трех площадках, так как интерес новобрачных к дате, состоящей из трех восьмерок, оказался очень велик. Приятно, что молодежь привлекают необычные даты – и мы всегда реагируем на такой интерес. Всего с начала года в Вологде зарегистрировано 1600 пар», – рассказала начальник отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова.

Сценарий церемонии не изменили, сначала гости располагались в креслах по обе стороны центральной дорожки, затем под марш Мендельсона в зал входили молодожены. Живая музыка задавала тон и настроение, традицию вечеров и балов под аккомпанемент женского камерного оркестра, сегодня возобновили в свадебном формате. Раньше в залах здания на Каменном мосту, 4, построенном в 1904 году под гостиницу «Эрмитаж», живая музыка звучала постоянно.

«Сегодня я играю с артистками камерного оркестра, вместе мы много лет занимаемся музыкой. Нас пригласили принять участие в этом торжественном дне для многих вологодский пар, играть в этом зале огромное удовольствие – он соответствует всем параметрам классического концертного зала, а молодежь, которая регистрирует свои отношения, нас вдохновляет», – рассказал художественный руководитель и дирижер камерного оркестра Вологодской филармонии, заслуженный артист России Александр Лоскутов.

Супругами здесь стали 16 пар, у каждой – своя история знакомства и отношений. Приветственный адрес от имени Мэра Вологды Вениамину и Татьяне Маскалевым вручил заместитель Мэра города по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Организация церемоний в Администрации удалась, мы много над этим работали с представителями ЗАГСа. Соблюдается четкий регламент – на каждую церемонию отводится по 30 минут, парам уделяется должное внимание, чтобы событие оставило только приятные впечатления и запомнилось надолго. Хочется отметить и то, что Вологда с каждым годом становится все более привлекательной для создания семей, сюда приезжает молодежь из других регионов, здесь они работают, воспитывают детей. А наша задача – создавать для этого все необходимые условия», – сказал заместитель Мэра Вологды Вадим Цепа.

j_xYI6EsuMI.jpg

Создать семью в Вологде решили Александр Петров и Любовь Перхина, оба приехали сюда из города Каргополя Архангельской области, здесь получили высшее образование и устроились на работу. 18 августа молодожены отметили двойное событие, в этот день исполнилось 8 лет со дня их знакомства.

«Свадьбу мы запланировали еще в прошлом году, но решили подождать красивой даты. Для нас она означает бесконечность. Залогом успешности брака считаем юмор, невозможно построить семью также без доверия, уважения и открытости. Город нравится компактностью, удобно ездить, хорошо развита торговля – много магазинов, красивые места. Самое любимое место в городе – Соборная горка, всегда здесь гуляем», – рассказали Александр Петров и Любовь Перхина.

Всего в символичную дату кольцами сегодня обменялись 57 пар молодоженов.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.01.2024 14:51

66 вологодских пар узаконили свои отношения с начала года

Свадебный год открыли молодожёны Андрей и Виталина. Свадьбу вологжане сыграли в Губернаторском доме.
19.07.2023 17:23

Более 300 супружеских пар отметили юбилей семейной жизни на Вологодчине

За прошедшие полгода состоялось более 400 мероприятий по чествованию семейных союзов, отметивших знаковые даты. Более 300 пар поставили подписи в Книге почётных юбиляров. Из них 12 пар отметили железную свадьбу — 65 лет семейной жизни.
07.07.2023 15:48

Более 2,6 тысячи пар заключили брак на Вологодчине с начала года

Больше всего брачных союзов в 2023-м в загсах области зарегистрировано в Вологде, Череповце и Сокольском округе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×