Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.07.2018 Общество

Кабинеты кризисной беременности планируют открыть в Вологде

Кабинеты кризисной беременности планируют открыть в Вологде

Офисы для оказания психологической помощи и поддержки женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора, могут появиться в учреждениях родовспоможения областной столицы. Планируются, что подобные кабинеты откроют и в Череповце, Соколе, Великом Устюге и Тотьме.

С женщинами, решившими сделать аборт, будут работать врач и психолог, представители Вологодской епархии. Беременным окажут психологическую помощь, расскажут о вреде и опасности абортов для женского здоровья, побеседуют о ценности человеческой жизни и святости материнства. Отметим, женщине предоставят «дни тишины», чтобы она могла обдумать рискованный шаг и принять верное решение.

За последние 7 лет количество медицинских абортов в области снизилось на 44,3 %. В прошлом году, благодаря такой «профилактике» прерывания беременности на свет появились 190 малышей. Консультацию получило более 2,5 тыс. женщин.

Обратиться с проблемной репродуктивного здоровья можно и по «телефону доверия» Центра планирования семьи и репродукции в Вологде: 71-70-34. Звонки принимают в вечернее и ночное время – с 17.00 до 7.00.

Добавим, в женских консультациях Вологды и Череповца в этом году также будут открыты кабинеты АНО "Служба психологической помощи "Поддержка материнства". На эти цели в этом году организацией получен Президентский грант.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×