Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.06.2018 Общество

Болеет вся страна. Пять важнейших атрибутов болельщика

Болеет вся страна. Пять важнейших атрибутов болельщика

В середине июня стартовал чемпионат мира по футболу, который впервые проходит в России. Сотни вологжан болеют за сборную нашей страны. Некоторые счастливчики наблюдают за игрой с трибун стадионов. Какие атрибуты футбольного праздника фанаты носят с собой, читайте далее.

1. Футболка цвета триколор. Российские болельщики выбирают одежду в цветах национального флага. Это и футболки с именами игроков, и шарфы болельщиков, и бело-сине-красный грим на лице. Как говорят сами фанаты, это прибавляет эмоций во время матча, а еще создает патриотический настрой.

Некоторые болельщики заранее купили такую же форму, как и у российской сборной. На чемпионате мира она алого цвета. В похожей форме советская сборная взяла золото на Олимпиаде в Сеуле.

2. Волчонок Забивака. Это официальный талисман чемпионата мира по футболу. Сувениры с волчонком – один из обязательных атрибутов болельщиков. Причем чаще всего фанаты покупают именно небольшие рюкзаки с Забивакой.

3. Трещотки, клаксоны, вувузелы и другие «музыкальные» атрибуты. Каждый выбирает сам, чем удобнее «греметь». Причем такие «шумелки» распространены не только на футбольных трибунах, но и в спортбарах. Порой, в кафе и ресторанах за ходом игры следят не менее громко, чем на футбольных стадионах.

4. Тем, кто собирается смотреть матч на стадионе, не обойтись без дождевика и карепопы, т. е. коврика с резинкой, который поможет удобно расположиться на трибуне и не чувствовать дискомфорта или холода во время 2-часовой игры.

5. Болельщики с детьми берут с собой гораздо больше вещей. Без игрушек здесь не обойтись. Чтобы занять детей в дороге и на трибунах в перерыве, торговая сеть «Пятерочка» к чемпионату мира по футболу выпустила коллекцию динамичных мини-мячиков, которые приводятся в действие с помощью пальцев. Мячики отличаются тем, что в движении быстро набирают скорость. Их также можно использовать еще и как антистресс, что в перерыве между таймами прекрасно поможет родителям сгладить переживания.

Кроме того, после матча всей семьей можно поиграть в настольную игру «Большой футбол», которую также можно купить в ближайшем к дому универсаме «Пятерочка». Игра включает в себя красочное поле, правила игры, карточки с заданиями, различные препятствия и стикеры для победителей на 6 игр. «Настолка» доставит удовольствие не только детям, но и родителям, ведь игра подразумевает выполнение заданий разного уровня сложности. И в отношении некоторых из них уж точно нельзя сказать: «Как два пальца об асфальт!» Да и пальцы вам для игры еще понадобятся.

Веселое настроение, футбольный азарт, а также соревновательный дух захватят всех! А помимо разрядки, игра от «Пятерочки» поможет развить стратегические навыки и мелкую моторику. Чтобы получить преимущество в игре, лучше собрать все 16 мячиков из коллекции. Каждый из них определенного цвета и идет в комплекте с наклейками с флагами стран-участниц чемпионата мира по футболу. Игрушку можно получить за каждые 555 рублей в чеке в любом магазине «Пятерочка».

Подробную информацию об акции «Большой футбол» можно посмотреть на сайте проекта.

Добавим, на чемпионат мира по футболу продано 2,5 млн билетов, треть из них приобрели российские болельщики. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×