Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.06.2018 Общество

Чтобы лето не промчалось. Советы для тех, кто работает в офисе

Чтобы лето не промчалось. Советы для тех, кто работает в офисе

Наступило самое жаркое время года – лето. Это пора отпусков, многие уезжают отдохнуть в теплые страны. А что делать сотрудникам офисов? Как проводить летние будни, чтобы настроение создавал не только прохладный воздух кондиционера. Подборка советов в статье «Вологда.РФ».

Свободное время – с пользой!

Летние дни пролетают быстро. Офисным «счастливчикам» нужно научиться ценить каждое мгновение свободного времени. Перерыв на обед? Можно выйти в ближайший сквер: перекусить насладиться природой, цветущими клумбами! После окончания рабочего дня вместо того, чтобы спешить домой, лучше прогуляться до дома пешком. В выходные дни время свободно 24 часа в день. Чтобы не раствориться в отдыхе, нужно заранее составить план. Обязательно включить в него прогулки по городу, выезд на городской пляж, в бассейн, летние кафе.

Радость – в мелочах!

Важно уметь чувствовать радость от приятных мелочей! Посмотреть на рассвет и закат или просто деревья вокруг можно даже из окна городской квартиры. Выехав на природу, можно собрать букет полевых цветов, украсить ими квартиру или рабочее место.

Чтобы зарядить позитивом и себя, и других, нужно сфотографировать себя в лучах солнца и опубликовать фото на своей страничке. Настроение поднимут яркие оттенки в гардеробе. Даже в строгий дресс-код можно добавить летом немного свободы: шейный платок, новый цветочный аромат или необычные запонки.

Хватит сидеть дома!

Светлые летние вечера – время, когда хватит энергии и времени практически на все. Было бы желание. Сходить на концерт, мастер-классы или квесты с коллегами и друзьями – отличная идея! В Вологде летом есть на что посмотреть. Богатой фестивальной программой город славится уже не первый год! Ремесленные выставки, средневековые реконструкции, выступления звезд эстрады – только распечатать афишу и вперед – на отдых!

Лето – лучшее время для уличного спорта

В теплые деньки как никогда комфортно выйти на стадион или на пробежку в парки и скверы. Это время года – лучший период для начала для занятий спортом и правильного питания. Разнообразие сезонных овощей и фруктов по приемлемым ценам – в магазинах и павильонах. Совместить спортивные занятия и диету – идеальный вариант.

Если поездка на дачу – то лучше сделать выбор в пользу ухода за посадками, нежели приготовления шашлыков. Урожай будет полезен в течение всего года.

Итак, равноценно распределять время на работу и отдых каждый день – основной «рецепт» яркого лета. Главное помнить, что в любом деле главное – это настрой!

Анна Кошкина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×