Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

26.03.2018 Общество

В Вологде поручено проверить все кинотеатры и торгово-развлекательные комплексы

В Вологде поручено проверить все кинотеатры и торгово-развлекательные комплексы

Такое поручение соответствующим структурам дал Губернатор области Олег Кувшинников. В Правительстве Вологодской области сегодня прошло оперативное совещание. Его главная тема – трагедия в Кемерово, которая унесла жизни более 60 человек, в том числе и детей. Их память собравшиеся почтили минутой молчания.

Напомним, трагедия в Кемерово произошла 25 марта в торгово-развлекательном центре, предположительно огонь вспыхнул в кинотеатре или на детской игровой зоне.

В ходе совещания глава региона дал поручение подготовить официальное обращение в адрес прокуратуры с просьбой организовать внеплановые проверки мест массового пребывания людей.

«Особое внимание необходимо уделить обеспечению пожарной безопасности и работе систем оповещения. Судя по тому, что сейчас транслируют наши центральные телеканалы, в залах кинотеатра ТРЦ «Зимняя вишня» не было систем оповещения, поэтому большинство погибших было именно в кинозалах», – прокомментировал Олег Кувшинников.

Губернатор подчеркнул, что в случае выявления каких-либо нарушений, необходимо принимать меры незамедлительно.

Подобное указание прокурорам всех субъектов Российской Федерации сегодня дал Генеральный прокурор Российской Федерации Александр Буксман. Причины пожара в торговом центре в Кемерово установит следствие.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×