Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

16.03.2018 Общество

За два дня комиссия проверит готовность всех избирательных участков в Вологде к выборам 18 марта

За два дня комиссия проверит готовность всех избирательных участков в Вологде к выборам 18 марта

Комплексное итоговое обследование УИКов проходит в областной столице. За два дня специалисты Ростелекома, представители городских властей и УВД оценят готовность избирательных участков к проведению выборов Президента РФ.

Большинство избирательных участков Вологды при входе оснастили рамками-металлоискателями. С вечера четверга избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. Всего 18 марта на УИКах города будут дежурить более 2000 сотрудников правопорядка. На УИК № 358 в центре «Единство», как и на других, бюллетени под надежной защитой.

«15 марта мы получили бюллетени и оформили их. Полицейские заступили на круглосуточную охрану», – подчеркнула председатель участковой избирательной комиссии № 358 Александра Аракчеева.

На избирательном участке № 365 на ул. Панкратова тоже все в порядке. Готовы и места для голосования, и техника. Участок расположился в библиотеке, отремонтированной в этом году.

«У нас можно проголосовать тем, кто затрудняется в движении. Урны подготовлены для опечатки. Есть и урны для выездного голосования вне помещения. Размещены информационные стенды, готова вся информация для избирателей», – прокомментировала председатель участковой комиссии № 365 Валентина Дурягина.

За два дня приемка пройдет на всех 141 избирательном участке, которые откроются 18 марта.

«На территории города создано 11 комиссий для приемки 141 участка. Мы оцениваем участки на предмет их готовности, смотрим пожарную безопасность, устойчивую телефонную и видеосвязь. Особое внимание уделяется подготовке избирательного участка на предмет его удобства для наших избирателей», – рассказала специалист Департамента имущественных отношений Администрации Вологды Ольга Ефименко.

С 8 утра в день голосования избирателей ждут на 127 открытых избирательных участках, голосовать будут в 13 УИКах в больницах и одном – в следственном изоляторе.

На участках будет организована бесплатная юридическая консультация, на части – избиратели приобретут выпечку по социальным ценам. Те, кто не сможет прийти на выборы, а это инвалиды, пожилые малоподвижные вологжане и те, кто простудился, смогут исполнить свой гражданский долг дома. Для этого до 14 часов 18 марта необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию.

Уточнить номер участковой избирательной комиссии можно через сервис «Узнай, где ты голосуешь» или по телефону горячей линии: 72-02-10.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×