Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.03.2018 Общество

Папу на работе нарисуют вологодские малыши

Папу на работе нарисуют вологодские малыши

Творческо-профориентационный конкурс стартовал в областной столице. Малышам Вологды предлагают нарисовать отца на рабочем месте. После этого папы проведут для детей экскурсии у себя на работе. Работы детей принимают до 25 марта.

На первом этапе дети до 14 лет должны изобразить папу на рабочем месте и кратко рассказать, чем он там занимается. Рисунки нужно выполнить на специальных бланках, которые можно получить в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Для этого необходимо заполнить заявку. Эксперты оценят работы и выберут лучшие, авторы получат призы.

«Клуб молодых семей посещают в основном мамы. А папы загружены работой. Поэтому мы решили исправить эту ситуацию и привлечь к нам пап таким образом. Среди тех заявок, которые к нам поступают, мы уже видим специальности наших пап: фельдшер, тренер по футболу, водитель. Мы уже ведем переговоры с отцами, чтобы они провели для наших участников профориентационные встречи», – рассказала куратор клуба молодых семей «Счастливая семья» Яна Филиппова.

На втором этапе папы, которые имеют самые интересные профессии, организуют для малышей экскурсию. Они расскажут, как проходит их рабочий день, какую работу они выполняют, насколько она важна и где можно получить такую профессию.

Конкурс «Папа What's up» организовал клуб молодых семей «Счастливая семья» совместно с педагогическим отрядом «Город детства». Он проходит на средства гранта федерального агентства «Росмолодежь».

Екатерина Олейникова, Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×