Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

28.02.2018 Общество

Лучшие охотничьи собаки из восьми регионов приедут на выставку в Вологду

Лучшие охотничьи собаки из восьми регионов приедут на выставку в Вологду

3 марта владельцы породистых собак восьми регионов встретятся, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать умения своих подопечных. 29-я выставка охотничьих собак пройдет в парке Победы.

Четвероногие участники в возрасте от 10 месяцев до 10 лет приедут в Вологду из Архангельска, Москвы, Петербурга, Ярославля, Владимира, Иваново и Костромы. За звание лучших поборются гончие, лайки, борзые, легавые, спаниели и норные. Хозяевам нужно иметь при себе документы о происхождении и ветеринарное свидетельство.

«80 % основного поголовья собак Вологодчины составляют лайки и гончие. Зимой собаки хорошо одеты и, как правило, без потомства, поэтому и было принято организовать зимнюю выставку охотничьих собак. Среди хозяев таких питомцев эта выставка очень престижна», – отметил главный эксперт выставки Евгений Никитин.

Ветеринарный осмотр и регистрация собак пройдет с 9.00. В 11 часов состоится открытие выставки. Далее пройдет экспертиза собак, после чего прямо на рингах эксперты проведут награждение участников выставки дипломами и медалями, а также памятными призами.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×