Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.02.2018 Общество

Студенческие отряды Вологды готовятся к новому сезону полезных дел

Студенческие отряды Вологды готовятся к новому сезону полезных дел

С весны до осени бойцы студенческих отрядов, созданных на базе крупных вузов, реализуют свои проекты и участвуют в общероссийских. Планы на предстоящий сезон построены. Сегодня вологжане вместе с бойцами всей страны отмечают «свой» праздник – День российских студенческих отрядов.

Ежегодно ребята реализуют множество волонтерских проектов, выезжают на крупные стройки и сбор урожая за пределы региона – в Крым и Краснодар, трудятся в оздоровительных лагерях и на перерабатывающих предприятиях по всей стране.

В прошлом году бойцы сельскохозяйственного отряда «Аледжи» отработали на сборе винограда и персиков. В новом сезоне молодежь планирует помогать благоустраивать Вологду – участвовать в работах по озеленению, реализовывать строительство объектов инфраструктуры. Конкретные планы волонтерской деятельности студенты ВГМХА воплотили в собственных проектах, помогают подшефному областному Дому ветеранов в селе Молочное.

«К этому движению вологодские студенты присоединились еще во времена Советского Союза. Трудовые отряды стали настоящим студенческим братством, средоточием лучших качеств молодежи: трудолюбия, сплоченности, стремления к грандиозным свершениям. Сегодняшние студенты подхватили эту традицию. Ведь это возможность не только заработать своим трудом, но и получить профессиональный опыт, пройти настоящую школу жизни, внести свой вклад в развитие страны», – говорится в официальном поздравлении Мэра Вологды Сергея Воропанова.

В городе реализовать себя молодежи помогает проект «Молодежные трудовые бригады», студенты работают косарями, помогают управляющим компаниям приводить в порядок дворовые территории.

Всего в Вологодской области в состав 28 студотрядов входят 880 ребят. Накануне праздника командирам студенческих отрядов Вологды вручили Благодарственные письма Главы города Вологды.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×