Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.01.2018 Общество

Некоммерческие организации региона могут получить финансовую поддержку на реализацию своих проектов

Некоммерческие организации региона могут получить финансовую поддержку на реализацию своих проектов

Самые достойные социальные проекты, разработанные некоммерческими организациями, получат средства на их реализацию. Финансирование окажет региональное правительство. Сегодня стартовал областной конкурс грантов.

Общий объем финансирования составляет 15 миллионов рублей. Эксперты оценят проекты, которые можно предложить по 14-ти направлениям: профилактика сиротства, адаптация инвалидов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, развитие институтов гражданского общества и другим.

«Этот конкурс важен для Вологодской области, потому что некоммерческие организации имеют возможность не только реализовать свои проекты в социальной сфере, но и реально помочь жителям региона. Я приглашаю от имени Правительства Вологодской области некоммерческие организации поучаствовать в конкурсе и хочу пожелать успехов в реализации идей и проектов», – подвел итог Евгений Богомазов.

НКО, которые работают менее двух лет, могут претендовать на грант до 100 тысяч рублей. Также за поддержку поборются организации, работающие более года, и НКО, имеющие опыт работы более 10 лет. Участники грантового конкурса должны быть официально зарегистрированы в регионе, у них не должно быть просроченной задолженности. Также активистам нужно быть готовыми к участию в софинансировании в размере не менее 10 % от запрашиваемой суммы. Заявки принимаются до 21 февраля. Вопросы об участии можно будет задать на семинарах для НКО. Они пройдут 31 января в Вологде, 1 февраля в Череповце, 2 февраля в Тотьме.

Областной конкурс среди некоммерческих организаций проводится в регионе с 2013 года. В первый год на эти цели из областного бюджета было выделено 10,2 миллиона рублей, а в 2017 году – чуть больше 12 миллионов. За пять лет финансирование получили свыше 350 социальных проектов на общую сумму в 97 миллионов рублей.

Напомним, что сейчас идет прием заявок и на городской конкурс грантов. Из бюджета Вологды в этом году направят 1 млн рублей на поддержку некоммерческих общественных организаций города. До 1 февраля свои проекты могут представить организации, которые работают с людьми, имеющими ограничения по здоровью. До 1 марта организаторы будут ждать заявки от НКО, реализующих проекты в разных сферах.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×