Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.12.2017 Общество

Число участников грантовых конкурсов на Вологодчине выросло более чем в 7 раз

Число участников грантовых конкурсов на Вологодчине выросло более чем в 7 раз Фото: www.vologda-oblast.ru

Грантовую поддержку в 68 миллионов рублей получат 50 проектов некоммерческих организаций Вологодской области. Всего Президентский грант рассчитывали получить около сотни жителей региона.  В 2017 году активисты поставили рекорд по привлечению средств.

Авторов самых интересных и нужных идей наградили в Правительстве области. Подарки представителям некоммерческих организаций вручил заместитель Губернатора Евгений Богомазов. Он также отметил, что среди регионов Север-Западного федерального округа Вологодчина вошла в тройку лидеров по привлечению грантовой поддержки.

«Вологодские некоммерческие организации всегда активно участвуют в открытых конкурсах грантов для НКО как на региональном, так и на федеральном уровнях. Правительство области в этом, безусловно, заинтересовано и всегда поддерживает социально значимые проекты и общественные инициативы и направляет ходатайства о поддержке проектов на всероссийские конкурсы грантов», – отметил заместитель Губернатора Евгений Богомазов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, массовое участие вологжан в подобных конкурсах началось в 2014 году. Тогда поддержку Президента получили 9 организаций на сумму более 7 миллионов рублей. Всего же за последние четыре года активисты региона привлекли свыше 132 миллионов рублей грантовых средств, которые помогли реализовать 88 проектов. Всего на разные грантовые конкурсы было направлено несколько сотен проектов.

Напомним, в этом году удача улыбнулась 14 вологодским некоммерческим организациям, ставшим победителями первого конкурса Президентских грантов. Были поддержаны фестивали «Энергия улиц» и «Врата Гипербореи», поисковый проект «Застывшие в граните».  Обладателями президентских грантов в этом году стали и активисты Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Поддержку федерации получили проекты «Битва чтецов», «Вологда-ГДА», квесты «Волонтеры Победы», «Оштинская оборона».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×