Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.12.2017 Общество

За правами «цифровых граждан» будет следить новый Центр мониторинга ОНФ

За правами «цифровых граждан» будет следить новый Центр мониторинга ОНФ

Эксперты ОНФ приняли решение о создании центра по защите цифровых прав граждан и бизнеса. Член регионального штаба Алексей Логанцов и постоянный эксперт регионального отделения ОНФ в сфере госзакупок, руководитель Комитета государственного заказа Александр Торопов участвуют сегодня в «Форуме Действий» ОНФ. На площадке, посвященной цифровой экономике, идет речь о будущем «Цифровой страны».

Специальный центр будет контролировать соблюдение прав россиян при внедрении новых цифровых технологий. В частности, сообщать о существующих мошеннических схемах, анализировать воздействие новых законов, участвовать в подготовке кадров для цифровой экономики и разработке стандартов и правил регулирования резидентства в «Цифровой стране».

Также участники дискуссии предложили разработать специальную платформу «Цифровая страна», которая позволит получить доступ ко множеству государственных и коммерческих сервисов и информационных систем, пользуясь одним электронным кабинетом и кошельком.

«Сегодня второе неотделимо от первого, и технологическая модернизация неизбежна. Это реалии нашей жизни, – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Логанцов. – На площадке идет активное обсуждение повышения ответственности участников рынка финансовых услуг, а также роли общественных институтов в прозрачности экономических процессов. У ОНФ наработан большой опыт общественного контроля в сфере государственных закупок».

«Форум Действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее» проходит в Москве 18-19 декабря. 4 тысячи человек: активистов и экспертов ОНФ работают по семи направлениям: «Экология будущего», «Экономика будущего», «Территории будущего», «Медицина будущего», «Образование будущего» и «Молодежка ОНФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.
30.12.2023 09:36

Стартовал приём заявок на конференцию «Этнокультурное наследие Русского Севера», которая пройдёт в Вологде

26–28 февраля 2024 года в Вологде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации». Заявки на участие принимаются до 10 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×