Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.12.2017 Общество

Слово Россия высотой в четыре этажа зажгли в Вологде

Слово Россия высотой в четыре этажа зажгли в Вологде

Сегодня Вологда присоединилась к всероссийской акции «Наш дом», её организовали активисты движения «Молодёжка ОНФ» и приурочили ко Дню Конституции. На здании общежития Вологодского института права и экономики загорелось слово «Россия». Для этого по заранее подготовленной схеме включили свет в 57 окнах.

«У нас была создана специальная схема, где мы всё вычерчивали какие окна погасить, какие оставить. Мы правоохранительный институт, у нас всё по команде, поэтому во время тренировки у нас всё получилось уже со второго раза. Буквально вчера проводили генеральную репетицию, курсанты волновались, хотелось, чтобы всё вышло, как задумано», – рассказывает заместитель начальника института по кадрам Сергей Ковалёв.

И действительно всё получилось, как задумывали слово «Россия» высотой в пять этажей по команде зажглось на девятиэтажном здании. Жители местных домов и просто прохожие делали фотографии. А курсанты отметили необычную акцию троекратным «Ура!».

«Мы приехали учиться в Вологду со всех уголков нашей необъятной Родины, мы все здесь представители разных регионов, разных народностей, поэтому слова, лучше объединяющего всех нас, не найти. Россия это наш дом, а мы одна большая семья, – поделился мнением курсант ВИПЭ ФСИН России Владислав Бирюков. – Я думаю, это очень символично, что акция проходит именно сегодня, в день основного Закона нашей страны, который мы обязаны не только соблюдать, но и защищать».

Такие флешмобы прошли сегодня практически во всех регионах страны, под общим девизом: «Россия наш дом и мы его любим!».

Алена Закатаева
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×