Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.04.2024 Общество

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.

«Летом Вологодская область примет 750 школьников из Алчевска Луганской Народной Республики. Областные организации дополнительного образования готовят для них экскурсионную и образовательную программу. Ребята смогут не только поближе познакомиться с нашим регионом, но и примут участие в профориентационных мероприятиях», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

На профильных сменах школьники посетят достопримечательности Вологодчины, а также узнают о достижениях местных производителей. Также ребята узнают о колледжах и техникумах региона, для них проведут профориентационные мероприятия.

Наставниками для школьников станут педагоги учреждений дополнительного образования и вузов регион, деятели науки, искусства и спорта. Сопровождать детей в течение профильных смен будут профессиональные психологи.

В прошлом году дети Алчевска приезжали на Вологодчину и отдыхали в четырёх детских центрах региона: «Жемчужина Мологи», «Лесная сказка», «Искра», «Авангард», а также в региональном центре «Импульс».

В Вологодской области уже находятся 300 детей из Белгорода. Сейчас для них проводят культурные, образовательные и оздоровительные мероприятия: тактические игры и творческие мастерские, мастер-классы по робототехнике, программированию и 3D-моделированию.

Вологодская область шефствует над Алчевском. Вологжане оказывают методическую помощь, проводят консультации, обмениваются делегациями, участвуют в совместных конференциях, направленных на расширение и укрепление сотрудничества. Специалисты из Вологды помогают Алчевску в восстановлении города.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×