Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.04.2024 Общество

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.

На федеральном уровне детям участников СВО в первоочередном порядке предоставляются места в школах, детских садах по месту жительства их семей, а также места в летних оздоровительных лагерях. Дети погибших участников СВО могут воспользоваться внеочередным порядком получения данной меры поддержки. Самим участникам СВО и их детям предоставляется возможность быть зачисленными в колледжи и техникумы региона в первоочередном порядке вне зависимости от результатов освоения ими образовательных программ.

«На региональном уровне принято решение о предоставлении за счет областного бюджета бесплатного питания студентам, которые в очной форме проходят обучение в колледжах и техникумах области и являются детьми или супругами участников СВО», — рассказала начальник Департамента образования региона Екатерина Целикова.

Также проходит прием участников СВО и членов их детей на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет федерального, регионального и местных бюджетов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×