Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.04.2024 Общество

Благоустройство сквера 825-летия Вологды станет частью комплексного развития территории, считают вологжане

Благоустройство сквера 825-летия Вологды станет частью комплексного развития территории, считают вологжане

Сквер 825-летия Вологды около школы № 17 на ул. Горького заявлен на голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Местные жители считают, что его благоустройство необходимо в рамках комплексного развития территории.

«Сегодня территория сквера очень остро нуждается в благоустройстве. Ведь рядом с ней капитально ремонтируется школа № 17. Кроме того, на территории школы построен новый ФОКОТ, который очень востребован среди жителей. Поэтому это будет именно комплексное благоустройство территории, то, к чему стремится весь город», — считает активист ТОС «Горького» Евгения Белкова.

По словам местных жителей, сквер находится в очень людном месте. Рядом много домов и остановка общественного транспорта.

«Через сквер можно выйти к реке и прогуляться по набережной. Я сама часто там бываю — дети любят активности, тренажеры, ФОКОТом мы также активно пользуемся. Данную территорию на ФКГС жители и активисты уже не первый раз заявляют. Это говорит о том, что вопрос благоустройства именно этого пространства очень актуален», — добавила Евгения.

Вологжане могут поддержать эту или другую территорию до 30 апреля на сайте 35.gorodsreda.ru. Также принять участие в голосовании помогают волонтеры, которые работают на разных общественных пространствах.

Всего в этом году на голосование выставлены 18 пространств. Это территория вблизи школы № 16, парк вдоль р. Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, Осановская роща (2-й этап), «Аллея Славы» на ул. Луначарского, территория парка Мира со стороны Заречья, сквер 825-летия, сад на ул. Ветошкина.

Также в голосовании принимают участие аллея на ул. Первомайской, Комсомольский сквер (с. Молочное), сквер Героев Специальной Военной Операции (у «Элмы»), сквер у Дома-музея Петра I, сквер 300-летия Полиции, Ковыринский сад (2-й этап), городской сад за Дворцом спорта на ул. Конева, площадь имени Ф. Я. Федулова, «Гайд-парк» на ул. Воровского, пешеходная зона от ул. Конева до ул. Московской, сквер 100-й Дивизии.

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2018 года в Вологде благоустроили бульвар Пирогова, Рождественский парк, Осановскую рощу (1-я очередь), парк Ветеранов (1-я очередь), Затоновский берег. Вскоре начнутся ремонтные работы на площади Бабушкина — именно это пространство выиграло в прошлогоднем голосовании.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2024 13:10

Жители дома на Ленинградской в Вологде обсудили предстоящий ремонт двора

С начала апреля депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, представители подрядчика и Центра по работе с населением проводят встречи с жителями, где обсуждают все детали предстоящих ремонтных работ.
28.04.2024 13:00

У вологжан осталось три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×