Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.04.2024 Общество

Тысячу километров преодолеют участники вологодского мотоагитпробега «Победа»

Тысячу километров преодолеют участники вологодского мотоагитпробега «Победа»

Мотоагитпробег «Победа» вновь пройдет в областной столице. 1 мая участники стартуют от главного корпуса Вологодской ГМХА.

Маршрут мотоциклистов будет следующим: с. Молочное — Сямженский муниципальный округ — Верховажский муниципальный округ — Вельский муниципальный район (Архангельская область) — Коношский муниципальный район (Архангельская область) — Вожегодский муниципальный округ — Харовский муниципальный округ — Усть-Кубинский муниципальный округ — с. Молочное.

«На протяжении нескольких лет мы каждый год стараемся расширять наши маршруты за пределы Вологодской области. Мы уже восстановили маршрут в Архангельскую область — в город Вельск, два года назад побывали в Тихвине Ленинградской области, в прошлом году — в столице Республики Карелии Петрозаводске. В этом году впервые посетим Коношский район Архангельской области», — рассказал командир мотоагитпробега «Победа» Григорий Угрюмов.

В каждом населенном пункте пройдут торжественные мероприятия с возложением гирлянд к обелискам, концерты студенческой самодеятельности, встречи с ветеранами и профориентационная работа в школах.

Напомним, что мотоагитпробег «Победа» — патриотическая акция Вологодской ГМХА, выездное мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Оно проводится ежегодно, в 2024 году традиции исполняется 49 лет. Первый мотоагитпробег был посвящен 30-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день школу мотоагитпробега прошли более 550 студентов. Участники побывали в Вельском и Устьянском районах Архангельской области, Первомайском районе Ярославской области, Тихвинском районе Ленинградской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2024 12:19

Участники мотоагитпробега «Победа» впервые посетят Архангельскую область

Мотоагитпробег «Победа» вновь пройдет в областной столице. Традиционное мероприятие стартует 1 мая у главного корпуса Вологодской ГМХА.
01.05.2023 12:02

Мотоагитпробег «Победа» стартовал из Вологды

1 мая в 07:30 из Молочного стартовал мотоагитпробег «Победа». В путь бойцов проводили сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии, депутаты ЗСО, представители Правительства области.
07.04.2023 12:54

Столицу Карелии посетит колонна вологодского мотоагитпробега

Мотоагитпробег «Победа» стартует 1 мая от главного корпуса Вологодской ГМХА. В этом году колонна впервые проедет не только по нашей области, но и через территорию Карелии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×