Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

07.04.2024 Общество

Вопросы демографии и поддержку участников СВО обсудили Андрей Луценко и заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова

Вопросы демографии и поддержку участников СВО обсудили Андрей Луценко и заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова Фото: vologdazso.ru

Андрей Луценко встретился с заместителем председателя Государственной Думы, заместителем секретаря генсовета партии «Единая Россия» Анной Кузнецовой. Также на встрече присутствовали депутат Государственной Думы Валентина Артамонова и заместитель Губернатора области по социальным вопросам Александр Ершов.

В первую очередь Андрей Луценко рассказал о реализации партийных проектов на территории региона. Сейчас в Вологодской области ведется работа по 28 проектам, которые охватывают большинство сфер жизни вологжан. За каждым проектом закреплены депутаты, в том числе из Государственной Думы.

«Одно из важнейших направлений работы "Единой России" — поддержка военнослужащих и их семей. С начала спецоперации Вологодским региональным отделением партии было собрано и отправлено более 2,3 тысячи тонн гуманитарного груза. Руководители исполкомов, секретари местных отделений сопровождают эти грузы в зону СВО. Все процессы налажены, работу продолжаем держать на контроле», — рассказал Андрей Луценко.

В работу по поддержке участников СВО и их семей включились все местные отделения «Единой России». Партийный актив работает более чем с пятью тысячами семей военнослужащих. На базе общественных приемных проводятся консультации по различным вопросам, личные приемы. Семьям оказывают содействие в организации бесплатного питания для детей в школах, обеспечении путевками в оздоровительные лагеря и других вопросах.

В регионе реализуется комплекс мер по поддержке участников СВО и членов их семей. С начала специальной военной операции было принято более 20 законов, направленных на предоставление разноплановой помощи бойцам, их родным. Среди них оказание бесплатной юридической помощи, выдача земельных участков, предоставление услуг социального такси, социальное обслуживание на дому, утверждение ряда выплат.

Анна Кузнецова поблагодарила за большую работу, которую партия проводит в этом направлении.

«С первых дней партия играет большую роль в этих процессах. Дело не только в той конкретной помощи, которая оказывается фронту, дело в объединении людей вокруг этой важнейшей на сегодня для страны задачи, — отметила Анна Кузнецова. — Еще одна важная задача, которая сегодня стоит перед нами, — это задача народосбережения, защита и поддержка наших семей и детей. В этой части у "Единой России" целый семейный блок Народной программы для того, чтобы можно было охватить заботой все семьи России».

Также сейчас Правительством страны разрабатывается национальный проект «Семья». Анна Кузнецова подчеркнула, что партия «Единая Россия» подключится к реализации проекта.

«Сегодня в Вологодской области мы изучаем опыт поддержки семей с детьми, который здесь достаточно обширный, чтобы на основе этого опыта сформировать предложения, которые войдут в федеральный проект "Семья". В ближайшее время на площадке партии пройдет заседание комиссии, где мы обсудим эти предложения», — сказала Анна Кузнецова.

В регионе открывается Вологодский региональный центр развития кадрового потенциала в области демографии. Здесь будут готовить специалистов для реализации тех национальных задач и интересов, которые Президент обозначил как главные в рамках народосбережения. Анна Кузнецова отметила, что такие центры должны создаваться во всех регионах страны.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
25.04.2024 14:20

Прошлый год стал рекордным по производству продукции сельского хозяйства в Вологодской области

Об этом рассказал первый заместитель врио Губернатора области Юрий Умеренко на правительственном часе, прошедшем в рамках 32-й сессии.
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×