Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.04.2024 Общество

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» Фото: большаяперемена.онлайн

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

«К участию в конкурсе "Большая перемена" приглашаются школьники с 5-го по 10-й классы, студенты колледжей и техникумов. Это отличная возможность проявить себя и раскрыть свои таланты в самых разных сферах: от науки до предпринимательства. Участникам предстоит пройти образовательный курс, решить тесты и задания, пройти собеседование с экспертами», — рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Конкурс проводится по 12 направлениям: «Предпринимай!», «Служи Отечеству!», «Будь здоров!», «Открывай новое!», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Твори!», «Меняй мир вокруг!», «Помни!», «Познавай Россию!», «Создавай будущее!»

В 2024 году победители и призёры «Большой перемены» получат гранты до одного миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы. Победители среди участников 5–7-х классов поедут в «Путешествие мечты» на поезде через всю страну.

Педагоги-наставники финалистов и победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России.

В прошлом году участники «Большой перемены» от Вологодской области выиграли больше 4 миллионов рублей, а трое учеников 5–7-х классов отправились в образовательное путешествие по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×