Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 Общество

На въезде в Вологду появятся новые стелы

На въезде в Вологду появятся новые стелы

На оперативном совещании с врио Губернатора Вологодской области, Андрей Накрошаев представил объекты, которые появятся на въездах в Вологодскую область и в Вологду.


«Торги на выполнение работ планируются на апрель, а завершение работ - к сентябрю. На въездах в областной центр появится 4 объекта», - пояснил  и. о Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

Инициативу поддержал глава региона, и предложил установить стелы на въезде в каждый муниципалитет.

«Предстоит большой фронт работ. Нам нужны современные, красивые, концептуальные и стилистически оформленные въездные группы. Так формируется социокультурная, туристическая система региона. Поручаю всем муниципалитетам Вологодской области проработать вопрос об установке въездных стел», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

До сентября 2024 года в Вологодской области появится 14 въездных стел: 4 - в Вологде, 3 – в Череповце, 2 – в Великом Устюге и 5 - на границах региона.

Большие стелы с благоустроенной площадкой и парковочным пространством будут установлены на въездах с трасс М-8 и А-114.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
16.02.2024 08:51

В Вологде продолжается конкурс эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести»

В областной столице проходит конкурс на разработку стелы «Город трудовой доблести», которую в этом году установят в Вологде. Заявки принимаются с 7 февраля по 15 марта.
08.02.2024 11:46

В Вологде начали принимать заявки на конкурс разработки стелы «Города трудовой доблести»

С 7 февраля принимаются заявки на конкурс на разработку стелы «Города трудовой доблести», которую в этом году установят в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×