Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.03.2024 Общество

Вологжан приглашают на Всероссийскую акцию «Семейные традиции»

Вологжан приглашают на Всероссийскую акцию «Семейные традиции»

С 29 марта по 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам России, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинациях на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремёсла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культура для школьников РФ».

Члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культура для школьников РФ».

Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой России.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления и Российским фондом культуры.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
22.03.2024 16:33

Вологодских школьников приглашают участвовать в акции «Семейные традиции» (0+)

Всероссийская акция пройдёт с 29 марта по 14 апреля в рамках проекта «Культура для школьников».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×