Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.03.2024 Общество

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

«Личный состав Госавтоинспекции уделяет повышенное внимание детям-пешеходам, а также применяет меры административного воздействия к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности, превышение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов», — сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции.

За это время сотрудники ДПС совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проводят профилактические мероприятия по соблюдению ПДД для несовершеннолетних.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы на родительских собраниях, в том числе в режиме конференций, где напоминали о том, что служит причиной большинства дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В первые учебные дни после каникул маршруты патрулирования инспекции будут приближены к местам образовательных организаций. Также будут проводиться профилактические мероприятия «Ребёнок-пассажир», «Безопасный переход», «Вежливость на дороге — залог безопасности».

С начала 2024 года на территории города Вологды зарегистрировано восемь ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. Детей-пассажиров травмировано четверо, а пешеходов — шесть.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×