Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.03.2024 Общество

Вологжанам с инвалидностью рассказали о «Карте жителя Вологды»

Вологжанам с инвалидностью рассказали о «Карте жителя Вологды»

Встреча прошла в Штабе общественной поддержки. Представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации рассказали гостям об услугах мобильных банков и их возможностях. Также гостям представили проект «Карта жителя Вологды».

Брендированная карта представляет собой универсальный ключ к городской среде. С одной стороны, это обычная банковская карта на базе платежной системы «Мир», которая позволяет расплачиваться за покупки. С другой — персональная система доступа к транспорту, услугам, мерам социальной поддержки, льготам, программам лояльности и бонусам.

На сегодняшний день у проекта «Карта жителя Вологды» 127 бизнес-партнёров. Более 17 тысяч человек уже держатели брендированной карты.

Вологжанам с инвалидностью рассказали о том, что накопленные бонусные баллы карты можно обменять на поощрения от партнёров проекта. В их список входят посещения бассейна «Динамо», Центра дополнительного образования детей города Вологды, кинотеатра «Ленком», Камерного драматического театра, Дома вологодского масла и баскетбольных матчей «Вологды-Чеваката».

Кроме того, представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации рассказали вологжанам о системе быстрых платежей, сервисе «наличные на кассе», банкнотах Банка России, которые находятся в наличном денежном обращении, и о модернизации банкнотного ряда, о мобильном приложении «Банкноты Банка России», о пользе дистанционных курсов обучения по определению платёжеспособности банкнот.

Встреча проходила в рамках проекта «Повышение финансовой грамотности инвалидов», который стартовал в феврале 2024 года. Он предусматривает обучение инвалидов в возрасте 18–45 лет навыкам, необходимым для ведения бизнеса и организации собственного дела. Проект стал 40-м по счёту из тех, что нацелены на решение приоритетных задач для Вологды. Все проекты включены в Стратегию-2030.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 13:18

Четыре новых партнёра подключились к проекту «Карта жителя Вологды»

Соглашения о сотрудничестве с проектом подписали ещё четыре предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 137. На официальном портале проекта зарегистрированы более 9000 участников, всего в программе порядка 20 тыс. участников.
26.04.2024 11:04

Вторая стратегическая сессия партнёров проекта «Карта жителя Вологды» прошла в Доме масла

Она была приурочена к первой годовщине — городской цифровой проект стартовал в Вологде 27 апреля 2023 года.
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×