Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.03.2024 Общество

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К председателю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

«Дом разделён на две семьи, у меня в собственности 1/2 часть дома. В 2022 году я уже обращалась с просьбой помочь с ошибочными начислениями за газ, которые ко мне приходили. Наш дом не газифицирован. При этом ЕДК на дрова и сжиженный газ, которыми я пользуюсь, мне не приходила. Проблему удалось решить. Однако мне теперь снова поступают ошибочные выплаты. Деньги я возвращаю, но поступления продолжают приходить. Мне сказали, это происходит из-за отсутствия зарегистрированного номера квартиры», — рассказала вологжанка.

Выяснилось, что в 2022 году квартире был присвоен номер. Однако в Росреестре по Вологодской области отметили, что новые сведения не были учтены в Едином государственном реестре недвижимости — в нем отсутствуют записи о зарегистрированной квартире № 2 и о зарегистрированных правах на эту квартиру.

«Разъяснили заявительнице необходимость внесения сведений в Единый государственный реестр, правообладатель обратилась в МФЦ с заявлением об учете изменений в части адреса объекта недвижимости. После того как данные будут учтены в ЕГРН, ошибок в начислении ЕДК быть не должно», — прокомментировал Андрей Луценко.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
25.04.2024 14:20

Прошлый год стал рекордным по производству продукции сельского хозяйства в Вологодской области

Об этом рассказал первый заместитель врио Губернатора области Юрий Умеренко на правительственном часе, прошедшем в рамках 32-й сессии.
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×