Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Общество

Руководители исторических клубов и Администрация Вологды обсудили совместные планы работы

Руководители исторических клубов и Администрация Вологды обсудили совместные планы работы

Руководители клубов накануне встретились с представителями Администрации города и внесли предложения по совместному плану работы.

На встрече присутствовали представители исторических клубов «Исток», «Великая государева крепость», «Ратник», Вологодского военно-исторического общества и гильдии фехтования Ulfrik.

В ходе встречи стороны обсудили проблемные вопросы, которые необходимо решать совместно с Администрацией города Вологды. В их числе отсутствие у многих клубов помещения для постоянного размещения клуба, дополнительная информационная поддержка, нехватка кадров-тренеров. Участники наметили пути решения проблемных вопросов и поддержки клубов, а также внесли предложения по формированию совместного плана работы.

Военно-исторические клубы — регулярные участники городских мероприятий. Инициативы организаций становятся победителями всероссийских конкурсов. Так, проект «Фехтовальные вечера» клуба исторической реконструкции «Великая государева крепость» стал победителем конкурса «Спорт для всех» фонда Потанина и получит поддержку — более 2,8 млн рублей.

В рамках проекта будут проводиться фехтовальные мастер-классы и поединки под аккомпанемент средневековой музыки в формате танцевальных вечеров. Инициатива ориентирована на детей, подростков и семейную аудиторию.

В декабре прошлого года в школе № 3 открылся музей «Дни боевой славы России». Музейная экспозиция посвящена знаменитым событиям военной истории страны — от древних времен до Великой Отечественной войны. В перспективе — подготовка выставки о технике и вооружении современной армии Российской Федерации.

Жители города могут стать участниками турниров по историческому фехтованию и стрельбе из лука во время встреч, которые организует МЦ «ГОРКОМ35». Часть из них проходит на территории скейт-парка «Яма». Пространство было построено на средства городского бюджета в 2022 году. За прошлый год его посетили 80 тысяч человек.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×