Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

17.03.2024 Общество

Мама военнослужащего Ольга Мельникова: «За всю свою жизнь я не пропустила выборы ни разу»

Мама военнослужащего Ольга Мельникова: «За всю свою жизнь я не пропустила выборы ни разу»

Сегодня мама военнослужащего с позывным Вологда Ольга Мельникова приняла участие в выборах Президента РФ и отдала свой голос на избирательном участке в школе № 3.

Женщина работает охранником в школе № 41. Её сын отправился служить по контракту в зону боевых действий в октябре 2023 года. 18 ноября он получил ранение. Осколок попал в плечо, кроме того, боец сломал позвоночник. Сейчас он находится в Калининграде и ждёт квоту на операцию. По словам Ольги, её сын тоже отдал свой голос за будущего Президента страны.

«Выборы — это очень важный процесс для нашей страны, чтобы у нас было всё хорошо. Нужно, чтобы наша страна дальше процветала, как и сейчас. За всю свою жизнь я не пропустила выборы ни разу. Я выбрала прийти на участок, потому что движение — это жизнь. Когда ты сделал свой выбор воочию, сам опустил бюллетень, ты знаешь, что всё оно прошло», — говорит Ольга.

Кроме того, у военнослужащего с позывным Вологда недавно родился сын Игорь. Его воспитывает Ольга Мельникова вместе со своим мужем.

«Папа на лечении после ранения, пока мы занимаемся ребёнком. Он у нас по доверенности от мамы. Внуку 2,5 месяца, его назвали в честь дедушки. Папа пока с ним не виделся: то на службе, то в госпитале. Ждем, когда приедет, чтобы увидел сына вживую, а не только по видеосвязи», — рассказала Ольга Мельникова.

Сегодня заключительный день голосования. У избирателей есть возможность отдать свой голос до 20:00. В Вологде оборудованы 142 избирательных участка, в том числе в учреждениях здравоохранения. Адрес своего места голосования можно уточнить с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь» на сайте Центральной избирательной комиссии.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×