Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

16.03.2024 Общество

Вологжане могут круглосуточно проголосовать онлайн на выборах Президента России

Вологжане могут круглосуточно проголосовать онлайн на выборах Президента России

Дистанционное электронное голосование идет в круглосуточном режиме, напоминают организаторы. Это означает, что избиратели могут отдать свой голос в электронном формате даже ночью.

В Вологде в рамках ДЭГ и «Мобильного избирателя» могут проголосовать 40 639 человек, которые ранее прошли регистрацию. Голосование ведется на портале ДЭГ, при переходе на портал нужно нажать кнопку «Проголосовать». А далее:

1. Авторизоваться через учетную запись «Госуслуг» и нажать «Перейти к голосованию».

2. Ознакомиться и нажать «Подтвердить» под согласием с условиями ДЭГ.

3. Подтвердить личность кодом из СМС, нажать «Продолжить» и получить электронный бюллетень.

4. Поставить галочку напротив фамилии выбранного кандидата (передумать и поменять галочку невозможно), нажать «Проголосовать».

5. Получить квитанцию об отправке бюллетеня в ЦИК. На экране появится поздравление «Вы проголосовали. Спасибо за участие в дистанционном электронном голосовании».

Дистанционное электронное голосование завершится ровно в 20:00 17 марта. Организаторы сообщают, что в случае поломки техники или перебоев с интернетом избиратели могут воспользоваться компьютером и бесплатным Wi-Fi в территориальной избирательной комиссии на ул. Ленина, 2, 3-й этаж, кабинет 59.

Напомним, что на выборах Президента Российской Федерации дистанционное электронное голосование применяется в 28 регионах на федеральной платформе ДЭГ и в одном регионе (Москва) — на региональной платформе ДЭГ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×