Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.03.2024 Общество

Три автомобиля повышенной проходимости передала Вологодчина в зону СВО

Три автомобиля повышенной проходимости передала Вологодчина в зону СВО

Это уже третья партия автомашин, отправленных военнослужащим-землякам по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Транспортные средства отобраны из неиспользуемого резерва областных учреждений со всего региона. Вместе с тремя машинами на передовую отправили одну тонну гуманитарного груза: дизельные генераторы с электрозапуском, шанцевый инструмент, маскировочные сети, окопные свечи и многое другое.

«Ранее в зону СВО уже направлены две партии машин. Сегодня ещё три автомобиля повышенной проходимости Вологодчина передала войсковым частям. Сейчас в очереди на ремонт стоят порядка десятка машин, и их число постоянно увеличивается», — сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Отправку груза военнослужащим осуществляет Противопожарная служба Вологодской области по заявкам из воинских подразделений. Она же занимается диагностикой и устранением неисправностей. На данный момент в ремонте находятся три автомобиля, которые в ближайшее время будут поставлены в зону СВО.

Все затраты по ремонту и доставке компенсируются за счёт средств областного бюджета.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×