Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.03.2024 Общество

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.

В рамках обучения магистрант Вологодской ГМХА Сергей Бочаров поделился с участниками личным опытом волонтёрской деятельности, а представители экологического движения «Экобессрочка» рассказали про сортировку и переработку отходов.

Одним из направлений волонтёрства является поисковое движение. Командир поискового отряда «Путь воина» Марина Петрова познакомила ребят с особенностями работы поисковиков и показала предметы времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в ходе раскопок.

На мастер-классе от регионального отделения Российского Красного Креста студенты попробовали себя в роли спасателей и потерпевших, а на мастер-классе от волонтёров движения «Za брата V» оставили свои пожелания и приветы на окопных свечах, предназначенных бойцам СВО.

«Это был наш первый опыт проведения "Школы волонтёра" внутри академии. У нас много волонтёрских отрядов, и каждый год туда приходят новые студенты, так называемые кандидаты. Вот для них и была организована "Школа волонтёра". На мой взгляд, мероприятие прошло успешно, мы получили много положительных отзывов как от самих студентов, так и от спикеров», — рассказала командир студенческого отряда «Свобода» Ксения Богатырёва.

Участники получили сертификаты об успешном прохождении обучения.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×