Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.03.2024 Общество

В Вологде прошёл первый зональный молодёжный обучающийся семинар «Проектный код»

В Вологде прошёл первый зональный молодёжный обучающийся семинар «Проектный код»

Обучение прошли 105 молодых людей из Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Междуреченского, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского, Харовского округов, а также 23 добровольца из Вологды.

Семинар включал в себя два блока работы: общий теоретический, а также индивидуальную и командную практическую работу над проектами. Участники посетили занятия по социальному проектированию от экспертов регионального и федерального уровней и вместе с ними проработали идеи и проекты для успешной заявки на грантовую поддержку в 2024 году.

Так, вместе с тренером Российского союза молодёжи Антониной Шереметьевой ребята узнали, как найти проблему для социального проекта, как определить актуальность основных показателей и статей расходов инициативы. А с экспертом-наставником «Росмолодёжь.Гранты» Ольгой Якуничевой участники научились заполнять заявку на финансовую поддержку, разобрали основные ошибки при написании грантовой заявки, а также научились улучшать социальные инициативы для повторной подачи заявки.

Все ребята получили свидетельства участника, а также имиджевую продукцию.

Организаторы: Управление по молодёжной политике Правительства Вологодской области и областной центр «Содружество».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×