Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Общество

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.

В фестивале принимают участие более 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. 

«Самое яркое впечатление — это встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксенией Разуваевой и открытие фестиваля. Масштаб и работа команды Росмолодёжи поражают. Сделано людьми, для людей, а главное — для молодёжи», — говорит менеджер по внеучебной работе Вологодского кооперативного колледжа Дмитрий Озерков.

«Чем может быть впечатлен медийщик? Только количеством профессионалов на ВФМ, их оборудованием и качеством контента. Невероятный масштаб работы у продакшена ВФМ! Ребята, что ведут прямые трансляции, — сил вам! Только уважение этим людям, вот ими я восхищена», — делится мнением руководитель медиацентра «иТДиТП» Алина Гулевская.

В арт-пространстве «Россия в миниатюре» Вологодская область представила объект из дерева «Кружевная резиденция Деда Мороза». На стенде региона все желающие смогут познакомиться с традициями и богатой историей Русского Севера, а также с достижениями молодежной политики региона.

Организатор фестиваля — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Он проходит по решению Президента России Владимира Путина для развития международного молодежного сотрудничества.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.03.2024 13:35

72 молодых лидера из Вологодской области участвуют во Всемирном фестивале молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Его участниками стали 72 жителя Вологодской области. Вологду на форуме представляет 41 человек.
06.12.2023 16:10

На участие во Всемирном фестивале молодёжи подали заявку более 1,5 тысячи вологжан

1 декабря завершился конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи. От Вологодской области подано 1100 заявок от жителей в возрасте от 18 до 35 лет и 518 заявок жителей от 14 до 17 лет.
11.07.2023 16:02

Вологжан приглашают к участию во Всемирном фестивале молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи состоится с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи на федеральной территории «Сириус». Планируется, что от Вологодской области в Краснодарский край поедут 50 волонтеров и 80 участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×