Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.03.2024 Общество

Волонтёры смогут получить поддержку на свой проект на форуме «Лаборатория добра»

Волонтёры смогут получить поддержку на свой проект на форуме «Лаборатория добра» Фото: vologda-oblast.ru

Региональный волонтёрский обучающий форум «Лаборатория добра» пройдёт в онлайн-формате с 22 по 24 марта. Участвовать приглашают команды представителей волонтёрского движения Вологодской области от 14 до 18 лет.

Цель конкурса — стимулирование гражданской активности молодёжи на территории городских и муниципальных округов, районов Вологодской области.

«Мы проводим "Лабораторию добра" уже в пятый раз. Форум — отличный старт для наших добровольцев. Ребята учатся писать и защищать свои проекты. Кроме того, в рамках форума проводится конкурс — у добровольцев есть возможность получить финансовую поддержку для реализации своей инициативы. За годы проведения конкурса было поддержано более 30 добровольческих инициатив в разных направлениях», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Областной конкурс социальных проектов в сфере добровольчества пройдёт 26 марта для участников форума «Лаборатория добра». Команды участников презентуют свои идеи добровольческих проектов и получат оценку от экспертов.

Областной конкурс социальных проектов в сфере добровольчества реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организаторы: Управление по молодёжной политике Правительства Вологодской области и филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×