Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.03.2024 Общество

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

2 марта в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» в рамках первого молодёжного форума жители Вологды узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». Форум станет ещё одним событием, которое пройдёт в рамках городского проекта «Вологда: компьютерный спорт».

В рамках форума компания «Ростелеком» представит шесть мини-фильмов, каждый из которых посвящён одной из распространённых виртуальных угроз, среди которых мошенничество, кибербуллинг, фейки. Все видеоролики сняты с участием экспертов по кибербезопасности.

«Злоумышленники постоянно придумывают новые уловки, и чтобы на них не попасться, следует быть грамотным и осторожным. В фильмах показаны приемы, к которым обычно прибегают преступники. Эти знания помогут обезопасить и себя, и близких. Видеоролики доступны в нашем видеосервисе Wink. Все серии добавлены в подборку “Кибербезопасность”, фильмы можно посмотреть бесплатно с любого устройства», — говорит директор Вологодского филиала «Ростелеком» Евгений Забродин.

В короткометражках показаны конкретные действия, как избежать потери денег и сохранить психологическое здоровье.

В рамках форума будут работать различные дискуссионные площадки, запланированы турнир по классическому тетрису, IT-квиз и городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 14:53

Путешествие на край Земли: вологжане увидели фильм «В Арктику» (6+)

Фильм показывали в кинотеатре «Ленком» в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде.
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×