Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.02.2024 Общество

Вологжане активно пользуются программой «Лекарственное страхование»

Вологжане активно пользуются программой «Лекарственное страхование»

С марта 2023 года жители возвращают финансовые средства за покупку лекарств и аптечных препаратов с помощью «Почты России».

Программой с момента её запуска воспользовались около 3500 раз. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90 % от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов. Приобрести программу «Лекарственное страхование» жители области могут как для себя, так и для любого члена семьи. Для этого достаточно сообщить сотруднику почты полное имя, дату рождения и контактный телефон.

«Программа "Лекарственное страхование" особенно актуальна в период роста сезонных заболеваний. Такой полис поможет сохранить семейный бюджет в случае заболевания или получения серьёзной травмы. Благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к страховой программе есть не только у жителей городов и районных центров, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», — говорит Татьяна Диринг, директор УФПС Вологодской области.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы с 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×