Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Общество

Владимир Путин: «Мы сделаем всё, чтобы защитить суверенитет и безопасность наших граждан»

Владимир Путин: «Мы сделаем всё, чтобы защитить суверенитет и безопасность наших граждан» Фото: overclockers.ru

Во время Послания Федеральному Собранию Президент страны отметил, что главные цели СВО — защитить Россию — будут достигнуты, и сообщил о том, какое современное вооружение проявляет себя в ходе боевых действий.

Так, гиперзвуковой комплекс «Кинжал» уже поставлен на вооружение и применяется в ходе специальной военной операции. В бою применялся комплекс морского базирования «Циркон». На боевом дежурстве стоят гиперзвуковые блоки межконтинентальной дальности «Авангард» и лазерные комплексы «Пересвет». Завершаются испытания крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон». Войскам поставлены баллистические ракеты «Сармат».

«Не мы начали эти боевые действия, но сделаем всё, чтобы их завершить, решить все задачи СВО и защитить суверенитет и безопасность наших граждан. В состоянии полной боевой готовности к применению находятся стратегические ядерные силы. То, что мы планировали в сфере вооружения в 2018 году, всё сделано или завершается эта работа», — говорит Президент РФ Владимир Путин.

Отметим, Послание Федеральному Собранию — ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента, в ходе которого дается оценка положения дел в стране и определяются приоритеты социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности страны. Президент РФ Владимир Путин обращается с Посланием Федеральному Собранию России в 19-й раз.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей.  Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с правительством России, главами субъектов федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×