Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.02.2024 Общество

В Вологде прошёл первый семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Вологде прошёл первый семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Фото: vk.com/patriotika35_yunarmy35

Семинар организовали на базе Регионального центра патриотического воспитания.

Начался семинар с дискуссии «Мы воспитываем человека» и обучающих занятий «Профилактика влияния информационной среды на развитие агрессивного и зависимого поведения несовершеннолетних» и «Особенности работы с детьми с психологической травмой». Для участников была подготовлена деловая игра «Синергия в работе: Межведомственное взаимодействие в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и практикум «Как реагировать на нестандартное поведение подростков без собственного выгорания и травмирования детей».

«В таком формате мы впервые проводим зональные семинары "Точка опоры" для специалистов нашего региона, ведущих деятельность по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В столицу Вологодчины приехали около 120 специалистов данной сферы. В течение дня участники будут обучаться, делиться своим опытом и знакомиться с лучшими практиками коллег», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

В семинаре принимают участие специалисты из Вашкинского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Междуреченского, Сокольского, Сямженского, Харовского и Усть-Кубинского округов, Вытегорского района, а также города Вологды.

Зональные семинары по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Точка опоры» также пройдут в мае в городе Череповце и в Тотемском округе в сентябре этого года. За весь период событие охватит порядка 350 человек.

Организаторы: Управление по молодёжной политике Правительства Вологодской области совместно с филиалом областного центра «Содружество», Региональный центр патриотического воспитания и региональное отделение «Юнармии».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
11.04.2024 16:32

В Вологде впервые пройдёт семинар для руководителей клубов исторической реконструкции

Семинар запланирован на 12 апреля, День космонавтики, на базе Регионального центра патриотического воспитания. Встреча объединит порядка 30 представителей клубов исторической реконструкции Вологодской области.
22.12.2023 15:28

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России

На заседании Главного штаба в Москве подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Вологодскую область признали лучшей в стране среди всех регионов.
24.11.2023 11:13

Юнармейцы Вологды рассказали о патриотическом воспитании в городе белорусским школьникам

Накануне в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» прошёл телемост с образовательными организациями Республики Беларусь. Стороны рассказали о делах, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×