Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.02.2024 Общество

Завтра в Вологде пройдёт фестиваль «Экопарк»

Завтра в Вологде пройдёт фестиваль «Экопарк»

24 февраля на ул. Ленинградской, 144, состоится первый в феврале фестиваль «Экопарк». Он будет проходить с 11:00 до 12:00. Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики».

В рамках акции вологжане могут сдать 29 видов вторсырья: отработанные батарейки и аккумуляторы, сломанные зонты, просроченные таблетки и блистеры от них, зубные щетки, пластиковые крышки, ненужные пластиковые карты и бижутерию, а также тюль и джинсы или джинсовую ткань и другое.

За сдачу вторсырья держатели «Карты жителя Вологды» смогут получить баллы, которые можно обменять на бонусы от партнёров проекта.

Отметим, что проект является частью программы «Пять шагов для городов» государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Благодаря участию в ней город создает проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×