Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.02.2024 Общество

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть» Фото: vk.com/unarmiyvologda

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Артисты пели о Великой Отечественной войне, подвиге русского солдата и любви к Родине. В репертуаре ребят песни советских поэтов и композиторов, произведения из отечественных кинофильмов и современные композиции.

«Я безмерно рада тому, что могу быть причастна к формированию защитников Отечества, вас, дорогие юнармейцы! Я хочу, чтобы вы равнялись на героев, которые защищают нашу страну на фронте, на ваших педагогов, на тех, кому сегодня вручены медали "Юнармейская доблесть"», — обратилась к собравшимся руководитель регионального штаба «Юнармия» Вологодской области Екатерина Рогалева.

За выдающиеся успехи и активное участие в юнармейских мероприятиях различного уровня 13 юнармейцев Вологды получили из рук Екатерины Ивановны заслуженную награду — медаль «Юнармейская доблесть».

Муниципальный штаб «Юнармия» города Вологды совместно с общественной организацией «Отцы России» перед началом концерта провел акцию по сбору гуманитарной помощи и писем для военнослужащих, выполняющих воинский долг на территории Донбасса.

«В течение года юнармейские отряды города Вологды участвовали в акциях для бойцов СВО: писали письма, поздравляли с праздниками, плели сети, изготавливали окопные свечи. Юные вологжане демонстрируют истинное чувство солидарности и сострадания, собирая гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Это подтверждает, что даже самые маленькие граждане нашей страны могут внести значительный вклад в поддержку тех, кто стоит на защите нашей безопасности», — отметил координатор муниципального штаба «Юнармия» Вологды Александр Леонтьев.

Все собранные посылки и письма в ближайшее время будут направлены военнослужащим в Донбасс.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×