Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

16.02.2024 Общество

Сильный ветер, метель и ледяной дождь обещают синоптики на выходные

Сильный ветер, метель и ледяной дождь обещают синоптики на выходные

МЧС предупреждает вологжан о возможных чрезвычайных ситуациях и авариях на дорогах.

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 17 февраля сначала в западных районах, а потом и на востоке области ожидаются сильный снег, ветер порывами до 15–18 м/с, метель, на дорогах снежные заносы. В западных и центральных районах и округах местами гололед, ледяной дождь, вечером налипание мокрого снега на провода.

18 февраля повсеместно синоптики прогнозируют снег, местами, преимущественно в восточных регионах, сильный с метелью, порывы ветра до 15 м/с, на дорогах снежные заносы.

МЧС предупреждает, что в связи со складывающейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области возможны возникновения ЧС, связанных с обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Также возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов, падение деревьев.

Вологжан просят быть внимательными и осторожными.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.02.2019 11:22

О возможной метели и гололедице на вологодских трассах предупредили в ГИБДД

По прогнозу Гидрометцентра, в предстоящие дни в большинстве районов Вологодской области ожидаются снег и метель. Порывы ветра могут достигать 17 м/с, температура может упасть до 19 градусов ниже нуля. На дорогах местами возможны снежные накаты и гололедица.
02.02.2019 17:10

Снежный фронт надвигается на Вологодчину

Метель на территории региона разыграется со второй половины дня 3 февраля. Непогода продлится до 18 часов 5 февраля, по данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
17.01.2019 16:48

Опять метель: ухудшение погодных условий произойдет в Вологде

Как сообщает Управление МЧС по Вологодской области, ухудшение погодных условий начнется в западных районах региона, постепенно переходя на восток.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×