Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2024 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил медали имени Христофора Леденцова

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил медали имени Христофора Леденцова

Медаль «За поддержку науки, образования, культуры и инноваций имени Христофора Леденцова» — награда Вологды, которая была учреждена в 2020 году.

Медалью поощряются граждане и организации, которые достигли высоких результатов в деле поддержания и развития науки, образования, культуры, спорта и инноваций на территории города Вологды.

Новыми лауреатами стали: Наталья Дьякова, доцент кафедры философии и истории Вологодской молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина; Александр Кочкин, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Вологодского государственного университета; Александра Шабунова, исполняющая обязанности директора Вологодского научного центра РАН.

Получить медаль можно за значительный вклад в развитие и поддержку науки, образования, культуры, спорта и инноваций города Вологды, за успешную реализацию проектов (программ), за осуществление конкретных мероприятий и особо значимых проектов на территории города, за значительный вклад в сохранение и популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся на территории города, за благотворительную или меценатскую деятельность, которая направлена на развитие и процветание города.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.04.2024 16:22

Итоги спортивного сезона конькобежной школы подвели в Вологде

Итоги завершившегося спортивного сезона подвели сегодня в средней образовательной школе № 41. Почётным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, вологжанин Николай Гуляев, который вручил награды победителям.
12.04.2024 19:02

В Вологде передали награду семье погибшего участника СВО

И.о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев передал Орден Мужества погибшего бойца СВО Олега Шевелева его сыну Даниилу и жене Светлане. Высокую государственную награду вологжанин получил посмертно. Торжественная церемония прошла в актовом зале Вологодского колледжа права и технологии.    
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×