Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.02.2024 Общество

Вологжане впервые смогут оценить результаты проектов некоммерческих организаций

Вологжане впервые смогут оценить результаты проектов некоммерческих организаций

В Вологодской области стартовала публичная оценка результатов проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Оценить проекты общественников может любой желающий на сайте Правительства Вологодской области.

Для достоверности результатов процедура проходит через портал госуслуг. Голосование за лучшие проекты будет закончено 2 марта 2024 года.

«Впервые жители Вологодчины могут высказать своё мнение о результатах проектов, реализованных в 2021–2023 годах при поддержке Правительства области. В публичной оценке участвуют 308 проектов. Общественное мнение будут учитывать при следующих конкурсах по предоставлению областных субсидий для НКО», — рассказал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Тютюков.

С 2024 года размер областной субсидии для некоммерческого сектора увеличен до 50 млн рублей. Ещё 45 млн регион получил благодаря участию в программе Фонда президентских грантов по софинансированию региональных конкурсов по поддержке НКО.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей.  Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с правительством России, главами субъектов федерации, деловым и экспертным сообществом.
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
23.04.2024 15:46

Вологжан приглашают отметить праздник Светлой Пасхи в музее «Семёнково» (0+)

5 мая в 12:00 в музее «Семёнково» пройдёт ежегодная праздничная этнографическая программа «Светлая Пасха».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×