Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.02.2024 Общество

Депутат Елена Быкова с «серебряными» волонтёрами подписала открытки для солдат

Депутат Елена Быкова с «серебряными» волонтёрами подписала открытки для солдат Фото: пресс-служба ЗСО

В рамках акции «Тепло для героя» проекта «Старшее поколение» десятки поздравлений с Днём защитника Отечества отправятся вместе с продуктами питания, тёплыми вещами в зону проведения специальной военной операции.

В Региональном патриотическом центре на обучающий семинар для волонтёров «серебряного» возраста собрались добровольцы из разных округов и районов области. Депутат Законодательного Собрания, региональный координатор проекта «Старшее поколение» Елена Быкова пришла поблагодарить пенсионеров за активное участие в добровольческой деятельности, неравнодушие и желание помогать другим людям. Отдельные слова благодарности депутат высказала в адрес участников в различных акциях по направлению «Старшее поколение».

«Вы — самые мудрые, самые добрые и самые безотказные. Там, где порой молодёжь начинает "грузиться", "раскачиваться", вы приходите и делаете доброе дело. Будучи на заслуженном отдыхе, невзирая на возраст, вы встали в строй волонтёрского движения и бескорыстно трудитесь, участвуете в общественной и культурной жизни своих округов и районов. Спасибо вам! Вот и сегодня вы делитесь теплом души, подписывая открытки ко Дню защитника Отечества для отправки нашим воинам в зону СВО. И открытки эти не простые, в них связь двух поколений, старшего и младшего, для того, чтобы передать добрые слова поддержки среднему поколению, на чьи плечи сейчас легла важная задача — Родину защищать», — обратилась к участникам форума Елена Быкова.

Основой для открыток стали цветные рисунки, переданные Вологодским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» и детским садом № 52 г. Вологды «Родничок».

«Спасибо дорогим "серебряным" волонтёрам за трогающие душу слова. Как матери, вы писали нашим ребятам, обращаясь как к своим сыновьям, чтобы берегли себя, чтобы не падали духом, чтобы возвращались живыми и здоровыми. Вместе с вами я уверена, что материнская молитва и любовь поддерживают боевой дух и настрой на победу», — добавила Елена Быкова.

Акция «Тепло для героя» продлится до 23 февраля.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
25.04.2024 14:20

Прошлый год стал рекордным по производству продукции сельского хозяйства в Вологодской области

Об этом рассказал первый заместитель врио Губернатора области Юрий Умеренко на правительственном часе, прошедшем в рамках 32-й сессии.
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×